据市交运集团消息,即日起调整17路、40路、大罗山班线走向。
●17路
由会展中心首末站始发,线路运行至梅泉大街与高科路交叉路口,直行改经梅泉大街、永宁路、卧龙路、高科路、环山路,至茶山立体车库首末站(往行)。
临时取消站点:睦祥锦园、茶山首末站停靠。
临时增加站点:茶山街道办事处、万家利锦园、高科锦园、南汤大桥、茶山立体车库首末站。
●40路
由双屿公交枢纽始发,线路运行至梅泉大街与高科路交叉路口,直行改经梅泉大街、永宁路、中心东路,至高教园区首末站(往行)。
临时取消站点:睦祥锦园、茶山首末站停靠。
临时增加站点:茶山街道办事处、永宁路、高教园区首末站停靠。
●大罗山班线
原线路由茶山首末站始发,途经永宁路、中心东路、创新路、南柳路、南大线至光岙首末站(往返)。
拟调整由茶山立体车库首末站始发,途经高科路、卧龙路、永宁路、中心东路、创新路、南柳路、南大线至光岙首末站(往返)。
取消站点:茶山首末站。
增加站点:茶山立体车库首末站、南汤大桥、万家利锦园、茶山永宁路南(往返)。